Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

    29 марта на базе   ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи» прошла информационно-профориентационная встреча с обучающимися МОУ «СОШ р.п. Соколовый Саратовского района». 
   Сотрудники центра провели экскурсию по учебным кабинетам, познакомили гостей с основными направлениями деятельности учреждения. 
   Заведующий отделом допризывной подготовки Пивоваров И.А. проинформировал ребят и их родителей о правилах приема в военные ВУЗы, установленных Минобороны РФ, требованиях к абитуриентам,  обязательных условиях для поступления, о значении высокой успеваемости, хорошей физической подготовки, наличии индивидуальных достижений, определяющих  проходной балл и др. 
   Руководитель военно-патриотического объединения «Пламя» Кириллов С.П. провел для гостей мастер-класс по стрельбе из пневматической лазерной винтовки. 
   Педагог-организатор Красильников П.А. рассказал школьникам о деятельности поисковых отрядов России, начавших свою деятельность по поиску без вести пропавших защитников Родины еще в 50-е годы прошлого века. Дети познакомились с артефактами, найденными поисковиками: макетом ППШ-41, винтовкой Мосина, пулеметом Дегтярева, саперной лопаткой, предметами обихода и личными вещами бойцов, помогающими восстановить данные пропавших бойцов и сообщить родственникам. 
   Также участникам встречи рассказали о движении «Юнармия», его деятельности на территории нашего региона. Из презентации  ребята узнали, что быть юнармейцем – это не просто быть патриотом, а ежедневно доказывать свою принадлежность к братству делом. 
   Гости остались довольны предоставленной возможностью познакомиться с Центром, его деятельностью и выразили желание познакомиться поближе в процессе обучения.