Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   На 1 марта 2021 года Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ объединяет в своих рядах более 774 тысяч детей и молодежи в возрасте от 8 до 18 лет. На территории 85 субъектов Российской Федерации действуют 23 844 юнармейских отрядов, создано 2 206 местных отделений. 
     В региональном отделении  ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Саратовской области зарегистрировано 238 юнармейских отрядов из 28 местных отделений.
   Количество  участников  движения  продолжает  расти.  Все больше и больше детей и молодежи принимают активную и созидательную жизненную  позицию и изъявляют желание  стать юнармейцами, ведь «Юнармия» — это  отличное физическое и духовное здоровье, участие в различных спортивных, культурных и патриотических мероприятиях, волонтерская деятельность, изучение истории своего государства и многое-многое  другое. 
   На  этой  неделе,  15 и 16 апреля, торжественная церемония посвящения школьников в ряды «Юнармии» состоялись в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 52» и  МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24»  города Саратова. 
    Церемонию посвящения провели директор Регионального центра допризывной подготовки молодежи полковник Гаранин А.К. и начальник местного отделения ВВПОД «Юнармия» по городу Саратову  подполковник Трофимов И.Н. 
   Каждому  юнармейцу  в  этот  день  выпала  честь  принести торжественную клятву быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил удостоверение и нагрудный значок.  
  Почетные гости, в числе который был также председатель общественной организации «Саратовский  Суворовско-Нахимовский Союз» полковник Боровик В.Н.,  поздравили ребят и  пожелали мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России. К Всероссийскому движению примкнули 53 юнармейца. 
     На сегодняшний день общая численность участников юнармейского движения Саратовской области насчитывает 5155 человек.

.