Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   У времени есть своя память — история. И поэтому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней. 
   3 сентября отмечается окончание Второй мировой войны – крупнейшей трагедии в истории человечества. Война началась 1 сентября 1939 года и закончилась 3 сентября 1945 года. В ней участвовало 62 государства из 73, существовавших на тот момент. Окончание Второй мировой войны — это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против человечества. 
   Важную роль в этой победе сыграл Советский Союз и его отважные воины. Точка во Второй мировой войне была поставлена Красной армией на Дальнем Востоке. 
   Склоним головы перед светлой памятью тех, кто никогда не вернется с полей великой битвы, кто отдал свою жизнь ради счастья других людей, за свободу и независимость нашей Родины. 
   Важно знать историю своей Родины! ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи» запускает онлайн-викторину «По страницам Второй мировой войны». Участники, набравшие максимальное количество баллов, будут награждены электронным сертификатом участника. 
   Онлайн-викторина будет доступна до 16 сентября 2022 года. Ссылка на прохождение викторины: https://onlinetestpad.com/iaxeumuf76py2