Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

  Сталинградская битва навсегда вошла в историю нашей страны. Она стала её символом, событием, являющимся для народа предметом гордости, источником силы.
  2 февраля наша страна отмечает 80-ю годовщину со дня окончания Сталинградской битвы. 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточённости боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории.
 Сотрудники Регионального центра допризывной подготовки молодежи в целях увековечивания памяти о днях воинской славы России, воспитания чувств уважения и гордости за судьбу своей страны провели викторину «Сталинград-Победитель» с воспитанниками военно-патриотического объединения «Гвардеец».
Ребята прослушали историческую справку о начале Сталинградской битвы, просмотрели видеоролик о ярких и переломных событиях той легендарной битвы. В ходе викторины участники разделились на две команды и по очереди отвечали на вопросы, касающиеся исторических событий Сталинградской битвы.
   Состязание прошло с активной отдачей и обсуждением событий битвы на Волге. Обе команды получили грамоты за участие.