Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   С 3 по 7 апреля 2023 года в Центре «АВАНГАРД» прошли мероприятия с обучающимися 10-х классов первой смены в рамках 5-дневных учебных сборов с круглосуточным пребыванием.
   Помимо основных занятий по дисциплинам начальной военной подготовки 5 апреля 2023 года в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма для курсантов организовали обучающий краш-курс по тематике: «Мы за безопасность на дорогах!». Ребятам был продемонстрирован фильм о пренебрежительном отношении к выполнению правил дорожного движения и трагических последствиях при участии в дорожном движении. В целях предупреждения ДТП в период наступления весенне-летнего сезона курсантам, проходившим обучение в Центре рассказали о том, что важно соблюдать меры безопасности на дороге, как в качестве пассажира, так и в качестве пешехода. Особое внимание акцентировано на использовании средств индивидуальной мобильности ( электросамокаты) в ходе передвижения.
   Также для ребят проведен мастер — класс по спортивному единоборству с участием Президента Федерации. На тренировочном занятии присутствовал тренер по стилю боевого единоборства УШУ САНЬ ДА, Спартак Мерзоян, который с особой ловкостью и профессионализмом по данному виду спорта продемонстрировал для ребят показательное выступление, навыки ведения боя и самые распространенные приемы боевой борьбы. Десятиклассники в процессе мастер-класса также принимали активное участие в ходе отработки приемов боевой борьбы и получили максимум позитива, бодрости духа и хорошего настроя.
   Помимо этого, в ходе проведения первой смены организованы соревнования между взводами по плаванию, а также по выполнению нормативов ГТО. По результатам соревнований в номинации «Лучший спортсмен» объявлены победители, которые награждены дипломами. В торжественной обстановке победителям вручены дипломы за активное участие и высокие показатели в спортивной деятельности в период проведения учебных сборов по начальной военной подготовке.
6 апреля текущего года организован конкурс строя и песни. Курсанты очень ответственно и творчески отнеслись к поставленной задаче и от каждого взвода подготовили песню для исполнения на конкурсе. По итогам конкурса победителями стали курсанты 4 взвода, второе место заняли ребята 3 взвода, третье место завоевали курсанты 1 взвода.
   Первая смена учебных сборов завершилась торжественным построением на плацу учебно-методического центра «АВАНГАРД», церемонией спуска государственного флага РФ и исполнением гимна России.
 Руководитель структурного подразделения А.А.Краснов вручил курсантам документ о прохождении учебных сборов. Курсанты, зарекомендовавшие себя в период прохождения сборов с положительной стороны, получившие отличные оценки по дисциплинам, а также успешно выполнившие все поставленные задачи, награждены почетными грамотами и благодарностями. За достижения, проявленную инициативу при проведении спортивных мероприятий, ребятам вручили дипломы за первое, второе, третье место.