Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   12 апреля 2023 года для учащихся второго класса МОУ «Гимназия №43 имени Г.Д. Ермолаева» была проведена праздничная программа «Космический микс», посвященная Дню космонавтики. Ребята узнали много нового и познавательного о звездах и планетах. С интересом послушали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру. Дети посмотрели видеоролик о старте космического корабля, о первом космонавте – Юрии Гагарине, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке.
   Ребята с удовольствием «тренировались», чтобы в будущем стать настоящими космонавтами: разделились на команды, выбрали капитанов «звездолетов», показали свою силу, ловкость и интеллект в конкурсах и викторинах, отгадали загадки, разучили космический танец.
В рамках мастер-класса каждый изготовил себе космический головной убор. Вернувшись из космического путешествия, поделились впечатлениями о нем и ответили на вопрос: «А какое бы ты отправил послание в космос?». В завершении мероприятия команды были награждены дипломами.
  В увлекательной и познавательной форме ребята познакомились с историей развития космонавтики, узнали много нового об освоении человеком космоса и расширили свои знания о Вселенной. Космическое путешествие удалось на славу!