Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

 3 мая в Региональном центре допризывной подготовки молодежи прошла интерактивная викторина «Страницы истории Великой Отечественной войны» с воспитанниками военно-патриотического объединения «Гвардеец».
  Целью мероприятия стало обогащение и углубление знаний обучающихся о героических событиях, фактах, подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, а также формирование умения работать в команде, взаимоответственности за результаты труда, самостоятельности и активности.
  Ребята, разделившись на две команды («Сталинградцы» и «Катюша»), отвечали на вопросы о событиях и героях Великой Отечественной войны. Участники викторины выбирали вопросы из 5-ти предложенных категорий: «Аллея Славы», «Важнейшие сражения», «Оружие войны», «Дети-герои» и «Факты». Вопросы викторины включали в себя знания основных битв, городов-героев, подвиги пионеров-героев, прославленных полководцев и др. За правильные ответы командам начислялись баллы в зависимости от сложности выбранного вопроса.
Ребята активно и с интересом отвечали на вопросы и, хоть некоторые из них показались им достаточно сложными, показали хорошие знания истории.
   По итогам викторины были подсчитаны баллы и определены победители. Ими стали участники команды «Катюша».