Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   #9МАЯ В преддверии 78-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники отдела военно-патриотического воспитания провели урок мужества «Памятью прадедов мы дорожим» с обучающимися 10 класса на базе МОУ «Гимназия №58».
   Мероприятие началось с краткой исторической справки об основных событиях Великой Отечественной войны. Ребята вспомнили о планах гитлеровцев, о переломных моментах битв и сражений. Миф о непобедимости немецких войск был развенчан.
   Презентация урока сопровождалась звуками сирен, которые передавало всесоюзное радио в сводках Совинформбюро, прослушали куплет из песни «Священная война», прониклись чувствами патриотизма и духом того времени. Школьники почтили память погибших минутой молчания…
После основной части урока, для закрепления материала, ребята разделились на две команды и поучаствовали в интерактивной викторине «Страницы истории Великой Отечественной войны». Каждая команда ответила на 10 вопросов с разными категориями о Великой Отечественной войне. Показали высокий уровень знаний по истории и героям Великой войны и Великой ПОБЕДЫ над фашистами! Каждая команда была отмечена дипломами за 1 и 2 места.
   В завершении мероприятия сотрудники центра провели профориентационную работу с ребятами, рассказали о военных училищах, оставили школе в подарок календари с информацией о профессиях военнослужащих.