Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус» был образован приказом Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области в 2012 году на базе существовавшей в селе Горожанка Рамонского района школы-интерната.
Основным показателем результатов учебной деятельности образовательного учреждения являются его выпускники. Более половины выпускников Горожанского казачьего кадетского корпуса поступили в высшие учебные заведения Министерства обороны и других силовых структур России. В копилке кадет корпуса многочисленные дипломы и грамоты за участие и победы в научно-исследовательских конкурсах и Олимпиадах на региональном, Всероссийском и Международном уровнях.

   Особенностью Горожанского казачьего кадетского корпуса является большая территория с выходом к реке Дон, что позволяет проводить занятия по конной выездке, гребле, казачьим единоборствам, владению казачьим оружием, преодолению казачьей полосы препятствий с рубкой лозы и метанием ножа. В корпусе есть спортивный зал для игровых видов спорта, малый гимнастический зал, зал для гиревого спорта и тяжелой атлетики, футбольное поле, хоккейный корт, современная многофункциональная спортивная площадка, имеется территория для проведения военно-полевых сборов.
   День открытых дверей состоится 20 мая 2023 года в 11:30.