Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   11 мая 2023 года, в честь празднования Дня Великой Победы, в здании приемной Президента Российской Федерации в Саратовской области состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации юнармейцам МАОУ «Образовательный центр им. М.М. Расковой», достигшим 14-летнего возраста.
   Праздничная атмосфера, звуки Государственного гимна – все это подчеркивало важность события и создавало атмосферу торжественности.
На церемонии вручения паспортов присутствовали: Сластной Виталий Александрович, руководитель аппарата приемной Президента РФ в Саратовской области, главный федеральный инспектор по Саратовской области; Демченко Антон Михайлович, руководитель аппарата приемной Президента РФ в Саратовской области; Ревуцкий Андрей Сергеевич, руководитель аппарата главного федерального инспектора по Саратовской области; Парфенов Сергей Николаевич, ВРИО начальника Управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Саратовской области, полковник полиции.
  Напутствовали ребят главный федеральный инспектор по Саратовской области Виталий Александрович Сластной и ВРИО начальника Управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Саратовской области полковник полиции Парфенов Сергей Николаевич. Ребятам напомнили об истории и значении основного закона государства, имеющего высшую юридическую силу, а также о празднике в честь него – Дне Победы в Великой Отечественной войне, пожелали успешного жизненного пути и реализации всех планов.
   Поздравила ребят и заместитель директора по УВР Образовательного центра им. М.М. Расковой Галина Гуляева, отметив, что получение паспорта впервые в Приемной Президента РФ в Саратовской области – это самое значимое событие, наверное, которое ребята запомнят на всю жизнь. Право получить свой паспорт из рук федерального инспектора по Саратовской области ребята заслужили своим отношением к учебе, своими достижениями в творческой, спортивной, военно-патриотической деятельности. Быть юнармейцем – почетно! Быть гражданином России – это высокая честь! Поэтому отныне у юных граждан России будут не только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности.
    С ответным словом выступили юнармейцы Старичкова Ирина (7е класс) и Сыроваткина Софья (8в класс):
«Для каждого из нас огромная честь – получить свой первый документ в стенах приёмной Президента Российской Федерации. И мы от всей души хотели бы поблагодарить организаторов мероприятия и пообещать быть достойными гражданами великой страны, чтить историю нашей страны, уважать память предков, которые создавали наше единое многонациональное государство и великую культуру».