Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   Любовь к Родине начинается с любви к тому, что окружает ребёнка с детства – семья, детский сад, своя улица, свой город, к тому, что знакомо и понятно. Детский дошкольный возраст имеет свои потенциальные возможности для формирования высших социальных чувств, к ним же относится и чувство патриотизма.
   Как одна из форм патриотического воспитания детей — районный смотр строя и песни «Парад дошколят», посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, прошел 18 мая на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 43» среди воспитанников детских садов Заводского района г. Саратова. В смотре приняли участие команды муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Детский сад № 43», «Детский сад №130» (3 корпус), «Детский сад №174» и «Детский сад комбинированного вида №227». Также, по приглашению организаторов, в рамках взаимодействия, в работе жюри участвовали представитель Регионального центра допризывной подготовки молодёжи и председатель Региональной общественной организации «Саратовское Морское собрание».
   Участники парада – команды «Моряки», «9 рота», «Танкисты» и «Патриоты», дошколята от 4 до 7 лет, в полном военном обмундировании, блестяще демонстрировали свои умения в строевой подготовке, исполнении песен, радовали творческими номерами.
   Замечательные костюмы и атрибутика соответствовали тематике мероприятия и поднимали настроение участникам и гостям.
   Победителями стали команды по номинациям: «Лучшее представление отряда», «Лучшая строевая подготовка», «Лучшее исполнение строевой песни» и «Лучший творческий номер».