Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   15 сентября 2023 года в рамках проведения окружного финала юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» в Оренбурге состоялось совещание с участием представителей Минобороны России, ДОСААФ России, РДДМ «Движение Первых», ВВПОД «Юнармия», а также руководителей региональных органов власти, координирующих вопросы молодежной политики и  патриотического воспитания, центров «Авангард, «Патриот», «Гвардеец» и отделений «Российского союза боевых искусств» по обсуждению вопросов организации работы, направленной на военно-патриотическое воспитание молодежи и их подготовку к военной службе. 
   В работе совещания от Саратовской  области приняли участие  заместитель министра образования области — начальник управления общего и дополнительного образования Чинаева И.А. и руководитель структурного подразделения Центр «Авангард» Краснов А.А. 
   В ходе совещания обсуждались вопросы функционирования Центров «Авангард», организации работы по проведению пятидневных учебных сборов по допризывной подготовке,  возрождения на федеральном уровне военно-спортивной игры «Зарница», готовности региональных отделений «Российского союза боевых искусств», входящих в Приволжский федеральный округ.