Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   24 января воспитанники военно-патриотического объединения «Пламя» приняли участие в историческом тесте «80 лет со дня освобождения Ленинграда», который был подготовлен командой Мобильного приложения «ВВЕРХ». Тест состоял из 30 вопросов, охватывающих различные этапы блокады Ленинграда и Великой Отечественной войны. На выполнение теста ребятам по правилам давалось по 1 минуте на каждый вопрос. Учащиеся справились хорошо, ответили правильно на большинство вопросов. Воспитанники были поделены на две команды, по итогам одна команда набрала большее количество очков. Команды получили дипломы за 1 и 2 место, а все участники получили именные дипломы за участие в историческом тесте, разработанные организаторами. Затем ребята на распечатанной ленточке оливково-зеленого цвета — символе блокадного Ленинграда написали слова, которые ассоциируют со словосочетанием «блокада Ленинграда». В конце мероприятия ребята сделали совместное фото
  25 января сотрудники центра провели патриотическую акцию «Лента блокадной Победы» в рамках Игры на базе Штаба общественной поддержки г. Саратова, организованной в очной форме и онлайн формате в рамках реализации проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» для пользователей мобильного приложения «ВВЕРХ».
   Блокадная ленточка повторяет цвета муаровой ленты медали «За оборону Ленинграда», утвержденной 22 декабря 1942 года. Оливковый цвет ленточки символизирует Победу, а зеленый -цвет жизни. Все участники Игры поддержали акцию и в знак уважения к памяти мужества и стойкости, прошедших блокаду, прикрепили ленточку к одежде.
   Также в историческом тесте 80 лет со дня освобождения Ленинграда от блокады для пользователей мобильного приложения «ВВЕРХ» приняли участие воспитанники военно-патриотического объединения «Гвардеец» Регионального центра допризывной подготовки молодежи и заняли 3 место среди команд, которые очно присутствовали на базе Штаба! Поздравляем ребят! 
   #БлокадаЛенинграда80 #патриот64