Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Этот День отмечается по всей стране. Региональный центр допризывной подготовки молодёжи подготовил много различных мероприятий для обучающихся, студентов, учащихся патриотических объединений центра. Очень много ребят, желающих участвовать в онлайн – марафонах, акциях, конкурсах, викторинах о блокаде.
   Но самыми важными и трогательными стали встречи с жителями блокадного Ленинграда, в настоящее время проживающими в Саратовской области.
  Сегодня мы были в гостях у Собгайдо Валентины Степановны, которая в 1942 году была эвакуирована вместе со старшими братьями в Кемеровскую область из Ленинграда. Со слов Валентины Степановны, они обрели новую семью, новый дом, так как остались сиротами: сначала на фронте погиб отец ребят, а потом умерла мама.
Валентина Степановна рассказала о том, как сложилась ее жизнь. Мы прикололи хозяйке ленточку Ленинградской Победы, от всего сердца пожелали крепкого здоровья, мирного неба, попросили ее беречь себя и сделали фотографии на память. 
   #БлокадаЛенинграда80 #gfnhbjn64