Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

  26 января сотрудники Регионального центра допризывной подготовки молодежи вместе с обучающимся МОУ «СОШ № 43 имени В. Ф. Маргелова» поздравили с 80-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады проживающую в настоящее время в Саратове Гусеву Тамару Константиновну, бывшую жительницу блокадного Ленинграда.
Вся семья Тамары Константиновны проживала в Ленинграде. Ей было около 4-х лет, когда фашисты взяли в кольцо Ленинград. Сестра была на 3 года старше. Отец, кадровый военный летчик , погиб в самом начале Великой Отечественной войны на фронте, а мама была врачом, работала в Ленинградском госпитале. Тамара Константиновна вспоминает, что выжили только благодаря тому, что жили при госпитале, мама домой совсем не ходила, поэтому разрешили девочкам жить в госпитале. А когда мама умерла, девочек забрали в детский дом, где они и жили до совершеннолетия.
   Посетители подарили Тамаре Константиновне Ленточку Ленинградской Победы и открытку к празднику, изготовленную детьми, поздравили сладким подарком и сделали фотографию на память.
   Также хочется выразить благодарность Безверхову Сергею Ивановичу за то, что он смог поздравить от нашего имени Конюшенко Светлану Ильиничну, бывшую жительницу блокадного Ленинграда, передать ей Ленточку Ленинградской Победы и памятный подарок.