Версия для слабовидящих
Меню Закрыть

   С 12 по 17 декабря 2022 года в г. Сочи в рамках МАЛОЙ НОБЕЛЕВСКОЙ АКАДЕМИИ состоялся межрегиональный этап 20-й Всероссийской межвузовской конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия» и 15-е Всероссийские зимние сборы команд кадетских и Мариинских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации.
   На 15-х Всероссийских зимних сборах команд кадетских и Мариинских классов Саратовскую область представляла команда ГБОУ СО «СКШ № 1 имени Б.Н. Ерёмина» в составе обучающихся 8 класса: Абрамкин Александр Дмитриевич, Бугаев Максим Сергеевич, Быков Петр Дмитриевич, Смородников Михаил Тимофеевич.
   Программа Малой Нобелевской академии включала в себя мероприятия интеллектуальной, творческой и спортивной направленности. За 5 дней слёта ребята написали Нобелевскую олимпиаду по общеобразовательным предметам, приняли участие в защите исследовательских работ и проектов, представили Саратовскую область в конкурсе «Визитная карточка команды» приняли участие в исполнении патриотической песни, поучаствовали в конкурсе чтецов, Блиц-турнире по шахматам посоревновались в сборке кубика Рубика и 3D-пазлов. 
   Спортивный компонент слёта был представлен соревнованиями по нормативам ВФСК «Готов к труду и обороне». 
   Абрамкин Александр стал серебряным призером, а Смородников Михаил – бронзовым призёром соревнований по нормативам ВФСК «Готов к труду и обороне». 
   Команда заняла: 
   2 место в соревнованиях по игровому водному поло; 
   3 место в Конкурсе смотра строя и песни; 
   3 место в конкурсе перетягивания каната.